ОБУЧАЮЩИЙ ЦЕНТР VENEFICA
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Вход
Последние темы
Значение букв ивритаСр Июл 13, 2022 2:57 pmVENEFICA
Таро 1001 Ночь. МБКВт Июл 05, 2022 8:36 pmVENEFICA
Таро ВиртаВт Июл 05, 2022 8:27 pmVENEFICA
Таро Мистика Витражей МБКВт Июл 05, 2022 8:17 pmVENEFICA
Таро Темных АнгеловЧт Июн 30, 2022 10:06 pmVENEFICA
Таро Джейн ОстинЧт Июн 30, 2022 9:19 pmVENEFICA
Средневековое ТароЧт Июн 30, 2022 9:14 pmVENEFICA
Таро Золото ИконЧт Июн 30, 2022 9:12 pmVENEFICA
Таро ГармонияЧт Июн 30, 2022 9:07 pmVENEFICA
Таро ЛенорманЧт Июн 30, 2022 9:05 pmVENEFICA
Iubhar (Тис)Чт Июн 16, 2022 8:50 pmVENEFICA
Eadha (Осина)Чт Июн 16, 2022 8:48 pmVENEFICA
Ur (Вереск)Чт Июн 16, 2022 8:46 pmVENEFICA
Onn (Дрок)Чт Июн 16, 2022 8:34 pmVENEFICA
Ailm (Сосна)Чт Июн 16, 2022 8:33 pmVENEFICA
Ruis (Бузина)Чт Июн 16, 2022 8:31 pmVENEFICA
Straif (Терновник)Чт Июн 16, 2022 8:30 pmVENEFICA
Getal (Папоротник)Чт Июн 16, 2022 8:27 pmVENEFICA
Gort (Плющ)Чт Июн 16, 2022 8:24 pmVENEFICA
Muin (Виноградная лоза)Чт Июн 16, 2022 8:21 pmVENEFICA
Quert (Яблоня)Чт Июн 16, 2022 8:16 pmVENEFICA
Coll (Орешник)Ср Июн 01, 2022 7:54 pmVENEFICA
Tinne (Падуб)Ср Июн 01, 2022 7:50 pmVENEFICA
Duir (Дуб)Ср Июн 01, 2022 7:30 pmVENEFICA
Huath (Боярышник)Ср Июн 01, 2022 7:26 pmVENEFICA
Nuin (Ясень)Ср Июн 01, 2022 7:24 pmVENEFICA
Saile (Ива)Ср Июн 01, 2022 7:21 pmVENEFICA
Fearn (Ольха)Ср Июн 01, 2022 7:18 pmVENEFICA
Luis (Рябина)Ср Июн 01, 2022 7:17 pmVENEFICA
Beith (Береза)Ср Июн 01, 2022 7:15 pmVENEFICA
Ведьмины руныСр Июн 01, 2022 6:45 pmVENEFICA
Оракул Dark Mirror OracleСр Июн 01, 2022 6:40 pmVENEFICA
Винтажный Оракул МудростиСр Июн 01, 2022 6:34 pmVENEFICA
Эноил ГаватВт Апр 26, 2022 7:43 pmVENEFICA
Таро геев мбк переводСб Апр 09, 2022 1:16 amVENEFICA
Расклад «Анализ года»Сб Фев 27, 2021 7:49 pmМаргарита Булгакова
Twilight Oracle Lenormand cardsПн Ноя 30, 2020 9:41 pmDrugaya
*Мощная молитва-оберег - Псалом 90*Сб Июн 27, 2020 3:40 amДеметра
МОЛИТВЫ ОТ БЕЗДЕНЕЖЬЯ И ДОЛГОВ Чт Июн 25, 2020 5:15 amДеметра
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 4, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 4

Нет

ПОДЕЛИТЬСЯ

Перейти вниз
VENEFICA
VENEFICA
ОСНОВАТЕЛЬ ФОРУМА
ОСНОВАТЕЛЬ ФОРУМА
Женщина Сообщения : 23041
Дата регистрации : 2014-02-01
https://shkola-tarot.ru/

Ловец снов Empty Ловец снов

Вс Июн 14, 2015 5:55 pm
Ловец снов – популярный символ в современной эзотерической культуре, который имеет под собой древний сакральный смысл, не потерявший своей актуальности и по сей день. Ловец снов, традиционен для культуры североамериканских индейцев и сибирских народностей. Тех племен, где были сильно развит шаманизм и общение с потусторонними духами. У северных американских индейцев Ловец снов традиционно делался из ивовой лозы и представлял собой обруч с натянутой внутри сетью, которая украшалась строго индивидуально, бусинами и перьями. Самое простое применение Ловца снов было в фильтровании снов. То есть, ловец пропускал лишь хорошие сны, а плохие задерживал в своей сети.  
Сны играли огромную роль в культуре многих народов. Они были окнами в потусторонний мир, их символы пытаются разгадывать много веков и использовать для познания окружающего мира. Такую же важную роль стали играть и Ловцы снов.  
В племени Оджибве, шаманы делали ловцы снов овальной формы и вешали над кроватями детей, чтобы защитить их от кошмаров и злых духов.  
Считается, что Ловец снов помогает помнить наши сны и осознавать себя внутри них. Современная эзотерическая культура, практикующая осознанные сновидения, говорит об использовании ловцов снов для лучшей ориентировки сновидца внутр его мира сновидений. Для этого ловец снов должен делать сам сновидящий, задавая каждой бусине свое значение определенного места в его сновиденном мире. Далее по этим бусинам легко осознавать себя во сне и путешествовать.  
Ловец снов надо вешать в изголовье кровати или рядом, чтобы он мог свободно крутиться. Перья не обязательный атрибут для ловца, хотя некоторые индейские племена считали, что перья могут даже мешать, вызывая слишком бестолковые, легкие сны и мечты.  
VENEFICA
VENEFICA
ОСНОВАТЕЛЬ ФОРУМА
ОСНОВАТЕЛЬ ФОРУМА
Женщина Сообщения : 23041
Дата регистрации : 2014-02-01
https://shkola-tarot.ru/

Ловец снов Empty Re: Ловец снов

Вс Июн 14, 2015 5:57 pm
Существует несколько легенд о происхождении Ловца снов. Женщина-Паук представляла собой метафору Вселенской богини. Она как бы плетет паутину реальности, создавая ее из Центра. Однажды она потянет за нить и смотает весь мир обратно к центру, к самому источнику. По этой причине принято так же считать Ловец снов моделью Вселенной а связь Женщины-Паука с Богиней. Через сны наша душа отправляется в путешествие к центру всего.  
Коренные североамериканцы верили в такую богиню Женщину-Паука, которая сидит в центре нашей Вселенной. Она – женская сила, создающая все вокруг, соединяя нитями людей, животных, растения в единую сеть.  
      Еще одна легенда гласит, что ловушку сделал шаман племени Лакота. Однажды у него было видение, на горе, где он обычно общался с духами природы. В видении он узрел великого учителя – Иктоми, в виде паука, который рассказывал ему об устройстве жизни и смерти. Во время разговора, паук взял ветвь ивы и согнув ее в форму круга стал плести внутри кольца из своей паутины, вплетая в них то бусины, то перья.  
      Плетя паутину, паук рассказывал: - Мы начинаем свою жизнь как младенцы, затем взрослеем, стареем. Мы должны заботиться о детях, заканчивая свой цикл. Но! – сказал Иктоми, - в каждом из возрастов есть хорошие мысли и поступки, а есть и плохие. Если вы будете следовать хорошим, они будут направлять вас к лучшей жизни. Если же вы будете слушать плохие поступки и мысли, они принесут вам боль и направят в неверном направлении. 
Есть множество сил и знаков, которые направляют по жизненному пути человека. Каждый сам выбирает свой путь. И в каждый момент жизни, человеком владеют страсти. Если это добрые страсти, то они ведут его по праведному пути, а если злые – то человек сворачивает на ложный путь. Паутина это идеальный круг, но в самом центре есть отверстие. Добрые мысли пройдут через центр к человеку. Злые мысли запутаются в паутине и исчезнут с рассветом.» – Паук Иктоми закончил говорить и подал ловец снов с сетью, шаману. 
VENEFICA
VENEFICA
ОСНОВАТЕЛЬ ФОРУМА
ОСНОВАТЕЛЬ ФОРУМА
Женщина Сообщения : 23041
Дата регистрации : 2014-02-01
https://shkola-tarot.ru/

Ловец снов Empty Re: Ловец снов

Вс Июн 14, 2015 5:58 pm
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Шаман передал свое видение людям Лакота, которые стали делать ловцы снов и использовать их в повседневной жизни. Они стали вешать их в жилищах, над кроватями, чтобы те просеивали их мечты и видения. Ивовый прут, скрученный в круг, символизирует жизнь человека. Ловец снов покачивается над постелью спящего, ловя сны в свои сети: плохие запутываются в паутине и погибают на рассвете, а хорошие проникали к человеку через центральное отверстие, сохраняясь в перьях до следующей ночи. Лакота верил, что Ловец Снов держит в себе судьбу их будущей жизни. Вот что рассказывает еще одна легенда. 
Племя Оджибве жило на острове Черепахи. Однажды старейшина рассказал историю о том как Женщина Паук по имени Асибиикааши помогла шаману Вакабожоо вернуть улетевшее солнце людям. 
           Асибиикааши построила из паутины специальный домик-сеть прямо перед самым рассветом. Некоторые могут увидеть эту паутину перед рассветом, если до этого не спали всю ночь. Они смогут увидеть как Женщина-Паук из предрассветных искр, собирает в свою сеть солнце и то начинает подниматься над горизонтом. Так богиня вновь и вновь возвращает людям солнце. Асибиикааши велела сделать всем индейским племенам из ивовых прутьев Ловцы снов с паутиной в центре, которые стали символизировать ее подвиг по ежедневному возвращению солнца в мир людей.  
Племя Оджибве рассеялось по земле и Женщина-Паук уже не могла за всеми присматривать. Чтобы люди не потеряли ее покровительства, она велела переселенцам так же делать ловцы снов, чтобы через них она могла помогать людям. Так же Асибиикааши наказала людям, чтобы те не обищали маленьких асибиикаши, когда кто-либо встречает их на своем пути.  
В честь происхождения пауков, число точек, где сеть связывалась с обручем, должно было быть равно восьми, по количеству ног Женщины-паука, или семь – для семи пророчеств. Так же традиционно помещалось перов, в середину Ловца Снов. Это означало дыхание или воздух, в котором запутывались сны и мудрость Вселенной.  
Перо Совы использовали для приобретения мудрости, орлиное перо давало человеку храбрость. 

Лучший ловец снов, это тот который вы изготовите своими руками. 


Последний раз редактировалось: VENEFICA (Вс Июн 14, 2015 6:04 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
VENEFICA
VENEFICA
ОСНОВАТЕЛЬ ФОРУМА
ОСНОВАТЕЛЬ ФОРУМА
Женщина Сообщения : 23041
Дата регистрации : 2014-02-01
https://shkola-tarot.ru/

Ловец снов Empty Re: Ловец снов

Вс Июн 14, 2015 6:00 pm
Теоретический обзор я для вас сделала, давайте перейдём к практическому обзору.
VENEFICA
VENEFICA
ОСНОВАТЕЛЬ ФОРУМА
ОСНОВАТЕЛЬ ФОРУМА
Женщина Сообщения : 23041
Дата регистрации : 2014-02-01
https://shkola-tarot.ru/

Ловец снов Empty Re: Ловец снов

Вс Июн 14, 2015 6:08 pm
Ловец снов, действительно работает. Его можно использовать для своих клиентов, детей, сделать красивым подарком. Не обязательно использовать ивовую лозу, а взять любую окружность, подобрать пере по смыслу, и бусинки по смыслу, например бусинки кошачьего глаза, тигрового глаза,или лунного камня.Ещё я заметила, что ловец снов очень хорошо защищает от злых духов, которые обитают в помещении, раньше индейцы создавали ловцы снов, чтобы защитить человека от ведьмы, чтобы если она будет пытаться проследить (ясновидением или предсказанием) человека, то ловец выдал ей ложную информацию.Например о том что человек мертв.Кто из вас какие инструменты подобрал для мастер класса?
VENEFICA
VENEFICA
ОСНОВАТЕЛЬ ФОРУМА
ОСНОВАТЕЛЬ ФОРУМА
Женщина Сообщения : 23041
Дата регистрации : 2014-02-01
https://shkola-tarot.ru/

Ловец снов Empty Re: Ловец снов

Вс Июн 14, 2015 6:10 pm
Подобрала для вас специально видео, где хорошо видна техника изготовления.
Леди
Леди
Женщина Сообщения : 1201
Дата регистрации : 2015-02-28

Ловец снов Empty Re: Ловец снов

Вс Июн 14, 2015 6:18 pm
У меня есть уже готовые ивовые обручи. Весной приготовила, да так и не сделала себе Ловца)). Перья купила окрашенные и деревянные бусинки. Нет у нас в городе большого выбора. Хотелось что-то натуральное). Нитки - ирис)).
А я знаю, что есть специальный заговор, который читается при изготовлении Ловца снов. Это, чтобы во время изготовления мысли всякие посторонние не вплетались в него)
VENEFICA
VENEFICA
ОСНОВАТЕЛЬ ФОРУМА
ОСНОВАТЕЛЬ ФОРУМА
Женщина Сообщения : 23041
Дата регистрации : 2014-02-01
https://shkola-tarot.ru/

Ловец снов Empty Re: Ловец снов

Вс Июн 14, 2015 6:22 pm
А я не знаю заговор, поэтому я создавая работаю с намерением. Со специальными перьями и камушками.
Леди
Леди
Женщина Сообщения : 1201
Дата регистрации : 2015-02-28

Ловец снов Empty Re: Ловец снов

Вс Июн 14, 2015 6:23 pm
Понятно- главное, чтобы работало! Вы Мастер!
Cirilla
Cirilla
Женщина Сообщения : 880
Дата регистрации : 2015-03-04

Ловец снов Empty Re: Ловец снов

Вс Июн 14, 2015 6:23 pm
Я подготовила лозу, у меня получилось в итоге три обруча. Нитки я давно ещё покупала в магазине для вязания, тонкие х/б, правда, они будут потолще, чем, для шитья. Вот с бусинами, у меня напряг, полазила у себя по закромам, есть только мелкий, типа бисера. Купить у меня не вышло, ближайшие магазинчики обежала - с бусинами напряг. Есть перья.
VENEFICA
VENEFICA
ОСНОВАТЕЛЬ ФОРУМА
ОСНОВАТЕЛЬ ФОРУМА
Женщина Сообщения : 23041
Дата регистрации : 2014-02-01
https://shkola-tarot.ru/

Ловец снов Empty Re: Ловец снов

Вс Июн 14, 2015 6:24 pm
Леди выложите для девочек заговор пожалуйста.
VENEFICA
VENEFICA
ОСНОВАТЕЛЬ ФОРУМА
ОСНОВАТЕЛЬ ФОРУМА
Женщина Сообщения : 23041
Дата регистрации : 2014-02-01
https://shkola-tarot.ru/

Ловец снов Empty Re: Ловец снов

Вс Июн 14, 2015 6:27 pm
Цирилла туда можно добавлять и бисер, я сейчас делаю большой ловец снов, он будет состоять из нескольких элементов,предлагаю и вам сейчас немножко отдохнуть и заняться изготовление ловца. Кончено сегодня многие не успеют его создать, но хотя бы часть успеют сделать, а через недельку можно вместе посмотреть наши работы.
VENEFICA
VENEFICA
ОСНОВАТЕЛЬ ФОРУМА
ОСНОВАТЕЛЬ ФОРУМА
Женщина Сообщения : 23041
Дата регистрации : 2014-02-01
https://shkola-tarot.ru/

Ловец снов Empty Re: Ловец снов

Вс Июн 14, 2015 6:30 pm
Цирилла это для вас, здесь наглядно видно как вплести бусинку
Сонья
Сонья
Женщина Сообщения : 721
Дата регистрации : 2015-02-14
Откуда : Москва

Ловец снов Empty Re: Ловец снов

Вс Июн 14, 2015 6:31 pm
Я взяла обруч внутренний из пяльцев,нитки мулине бусины различные,но из натуральных-только янтарь по моему,остальные искусственные и перья голубей)))..помыла их и готово)))
Cirilla
Cirilla
Женщина Сообщения : 880
Дата регистрации : 2015-03-04

Ловец снов Empty Re: Ловец снов

Вс Июн 14, 2015 6:32 pm
Я вот тоже подумала, что, наверное, можно заранее сплести какие-то фрагменты из того же бисера, камушки заранее оплести, вышить картинку (в инете я видела ловцы и с картинками в центре), а потом уже всё соединить воедино. Но это уже, так скажем, продвинутый вариант ))) Я, кстати, вчера нашла перо сороки, сороки на хвосте вести разносят, мне кажется её перо будет как раз в тему для ловца сновидений, чтобы принесла хорошие сны.
Cirilla
Cirilla
Женщина Сообщения : 880
Дата регистрации : 2015-03-04

Ловец снов Empty Re: Ловец снов

Вс Июн 14, 2015 6:33 pm
Благодарю, Венефика! Я с бисером вообще никак не пробовала никогда, вот и поучусь
Леди
Леди
Женщина Сообщения : 1201
Дата регистрации : 2015-02-28

Ловец снов Empty Re: Ловец снов

Вс Июн 14, 2015 6:35 pm
Сейчас поищу
VENEFICA
VENEFICA
ОСНОВАТЕЛЬ ФОРУМА
ОСНОВАТЕЛЬ ФОРУМА
Женщина Сообщения : 23041
Дата регистрации : 2014-02-01
https://shkola-tarot.ru/

Ловец снов Empty Re: Ловец снов

Вс Июн 14, 2015 6:37 pm
Да а почему бы и не добавить Сороку, главное не нервничать при его создании, при правильном сонастрое ему можно отдавать энергию через руки,он тогда получается очень мощным.
Cirilla
Cirilla
Женщина Сообщения : 880
Дата регистрации : 2015-03-04

Ловец снов Empty Re: Ловец снов

Вс Июн 14, 2015 6:45 pm
у меня самый маленький обруч получился около 20 см... я оплетать его буду до утра ))) эк, я размахнулась для начала
Сонья
Сонья
Женщина Сообщения : 721
Дата регистрации : 2015-02-14
Откуда : Москва

Ловец снов Empty Re: Ловец снов

Вс Июн 14, 2015 6:45 pm
Мне то-же хочется сделать большую,с 3 кольцами...видела как-то в магазине...красотище..но больше похож был на панно...цена головокружительная,хотя не нашла ничего такого,из чего вообще было сделано ценообразование,все искусственное...
VENEFICA
VENEFICA
ОСНОВАТЕЛЬ ФОРУМА
ОСНОВАТЕЛЬ ФОРУМА
Женщина Сообщения : 23041
Дата регистрации : 2014-02-01
https://shkola-tarot.ru/

Ловец снов Empty Re: Ловец снов

Вс Июн 14, 2015 6:47 pm
Оплетать обруч это самое простое, не так долго как вам кажется!
VENEFICA
VENEFICA
ОСНОВАТЕЛЬ ФОРУМА
ОСНОВАТЕЛЬ ФОРУМА
Женщина Сообщения : 23041
Дата регистрации : 2014-02-01
https://shkola-tarot.ru/

Ловец снов Empty Re: Ловец снов

Вс Июн 14, 2015 6:49 pm
Да Сонья ловцы снов сейчас очень дорогие, очень. Но сделать можно и тройной.
Сонья
Сонья
Женщина Сообщения : 721
Дата регистрации : 2015-02-14
Откуда : Москва

Ловец снов Empty Re: Ловец снов

Вс Июн 14, 2015 6:50 pm
БлагоДарю VENEFICA за идею..
VENEFICA
VENEFICA
ОСНОВАТЕЛЬ ФОРУМА
ОСНОВАТЕЛЬ ФОРУМА
Женщина Сообщения : 23041
Дата регистрации : 2014-02-01
https://shkola-tarot.ru/

Ловец снов Empty Re: Ловец снов

Вс Июн 14, 2015 6:50 pm
Кто садится делать?
Сонья
Сонья
Женщина Сообщения : 721
Дата регистрации : 2015-02-14
Откуда : Москва

Ловец снов Empty Re: Ловец снов

Вс Июн 14, 2015 6:52 pm
Если честно,я уже 3 дня занимаюсь этим..не обижайтесь,просто заняться было нечем,в голове одни думки,разговаривать не хочется..одела наушники...днем и ночью занимаюсь этим...что-бы отвлечься..


Последний раз редактировалось: Сонья (Вс Июн 14, 2015 6:53 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения